04.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4889; сегодня: 5.

Ростовские школьники стали на 100% видимыми

Ростовские школьники стали на 100% видимыми

В преддверии осенних каникул ученикам МОУ СОШ №23 рассказали о правилах дорожного движения и собственной безопасности на дороге. Урок-игра со школьниками прошел в рамках социальной программы «100% видимости».

На открытом уроке по ПДД, организованном компанией 3М, собралось 50 ребят из третьих классов школы № 23. О важности соблюдения правил дорожного движения детям рассказали инспектор отделения по пропаганде отдела ГАИ г.Ростова-на-Дону, куратор Первомайского района, капитан милиции Станислав Мальцев и инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД г.Ростова-на-Дону, старший лейтенант Галина Высоцкая. Евгений Соколов, директор по развитию бизнеса компании 3М в ЮФО, показал ребятам, по какому принципу работают световозвращатели и как они помогут обезопасить себя в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД рассказали юным пешеходам, как надо вести себя на дорогах и показали обучающий фильм, посвященный истории милиции и правилам дорожного движения. «Подобные мероприятия развивают детей, учат их первичным навыкам поведения на дороге, считает Стас Мальцев, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД. - Каждый ребенок должен знать элементарные правила дорожного движения, чтобы родители были за них спокойны».

Закрепили полученные знания ребята в ходе обучающей игры-викторины, где им были предложены различные задания по собственной безопасности на дороге. «Сегодня общество много говорит о необходимости снижения ДТП с участием пешеходов, но, к сожалению, кроме повышения дисциплины водителей не распространяется информация о других возможностях, о том, что может сделать сам пешеход, - прокомментировал Евгений Соколов, директор по развитию бизнеса компании 3М в ЮФО. - Надевая световозвращатель, пешеход избавляет от опасности свою жизнь и жизнь своих детей. Для компании 3М программа «100% видимости» стала ведущим социальным проектом, ведь мы предлагаем пешеходам уникальное и действенное решение по обеспечению собственной безопасности».

Представители компании 3М, изобретателя световозвращающих материалов, объясняли и показывали ребятам принципы действия световозвращателей, которые повышают видимость пешехода на дороге в темное время суток. В финале мероприятия все участники получили световозвращатели 3М в подарок.

Многие ребята приятно порадовали специалистов 3М и сотрудников ГИБДД своими идеями по возможностям использования световозвращателей. Уже сейчас в нашей стране световозвращающие материалы получают все большее распространение: одежду для рабочего персонала уже нельзя представить без световозвращающих полос, все чаще оформляется ими и детская одежда, коляски, рюкзаки и велосипеды. Световозвращатель производства 3М делает человека в несколько раз заметнее на дороге в сумрачное и темное время суток: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров, что дает возможность водителю вовремя среагировать и успеть затормозить.

Открытый урок, посвященный правилам дорожного движения – одно из мероприятий в рамках проекта «100% видимости». Программа компании 3М направлена на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Цель мероприятия – рассказать детям о правилах дорожного движения и научить маленьких пешеходов обеспечивать собственную безопасность на улицах, а также помочь им в игровой форме закрепить полученные знания.

Дополнительная информация:

8 (863) 300-11-81

a.landina@agt-agency.ru

Анна Ландина

Информация о компании 3M:

История компании – это непрерывная череда технологических прорывов. Ученые и инженеры компании создали десятки запатентованных технологий: начиная отсамых передовых разработок в области клеевых составов и абразивов и заканчиваятакими революционными технологиями, как микрорепликация и управление световым излучением. Среди наиболее известных изобретений компании: клейкая лента Scotch®, блокноты для заметок Post-it®, магнитная лента для звукозаписи, цветной копировальный аппарат, световозвращающая пленка для дорожных знаков, Микропроектор MPro 110 (одна из последних разработок).

Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток.

3M в цифрах:

 Объем продаж 23 млрд долл. США

 Численность персонала: более 75,000 человек

 Офисы: в 65 странах

 Продажи: более чем в 200 странах

 Производственные площадки: в 35 странах

 Лаборатории: в 35 странах

 Затраты на НИОКР: более 1,3 млрд. долл. США

ЗМ – это более 100 000 продуктов, 45 технологических платформ, более 26 000 патентов, более 7 000 исследователей, более 100 новых продуктов каждый год.

Информация о социальной программе 3М «100% видимости»

Программа «100% видимости» реализуется компанией 3М второй год. В рамках проекта был организован ряд мероприятий по всей России: презентации «работы» световозвращателей, открытые уроки и акции по раздаче световозвращателей для детей. В 2010 году в программе участвуют: Москва, Н.Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург. Этой осенью в ряде городов запрущен конкурс для креативных родителей по изготовлению «видимой» одежды для своих детей.

Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток. И в настоящее время компания 3М формирует мировые стандарты в области комплексного применения современных световозвращающих материалов для организации и обеспечения безопасности движения.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...