09.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6887; сегодня: 3.

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров»

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров»

Новый международный семинар от Института инновационных технологий в бизнесе.

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров».

20 апреля 2010 года в Санкт-Петербургском Межрегиональном Ресурсном Центре Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) представил свою новую эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров». Представление прошло в виде семинара-превью «Corporate governance: взгляд из Лондона».

Лектором был Управляющий партнер Европейского агентства Thomas Group г-н Douglas C. Rice. Douglas C. Rice – управляющий партнер Carpe Diem Partners Ltd., U.K., Pacific Consult UK Ltd., U.K., Thomas Group Europe; основатель и председатель Sudbury Ventures Inc., London, U.K. Обладает 20-летним опытом международного консалтинга в сфере управления на уровне Совета директоров, 20-летним опытом управления международными компаниями, оказывающими финансовые услуги, опытом в открытии новых рынков для финансовых компаний, опытом в улучшении корпоративной деятельности в финансовых и логистических секторах. Douglas C. Rice имеет большой опыт консалтинга по финансовым услугам в странах Европы и Азии, занимался проектированием, разработкой и управлением новыми продуктами и рынками сбыта для крупных международных групп. Он имеет большой опыт работы в фандрайзинге для компаний в области логистики, программного обеспечения, питания, агропромышленных, финансовых услуг, производственных и сбытовых секторов, а также опыт работы высшего руководства в сфере инновационной продукции в качестве основателя и председателя Люксембургского частного банка с маркетинговыми офисами в Великобритании, Турции, Португалии, Испании, Греции, Японии и Гонконге, обладает опытом разработки и управления крупными финансовыми проектами в области судостроения, строительства и секторах инфраструктуры. Douglas C. Rice является основателем и председателем компании проектного финансирования в Турции, специализирующейся в обеспечении новыми инвестиционно-банковскими услугами ведущим турецким частными группам.

В приветственном слове президент IT Концерна R-Про Кораблев А. В. отметил особую важность эффективного корпоративного управления и управления советами директоров в сложившихся посткризисных условиях. В проведении семинара принимала участие Надежда Кокурина – президент лондонской компании Торус Инвестмент, которая занимается привлечением иностранных инвестиций в российские компании, а также подбором инвестиционных проектов для инвесторов из России. Наряду с опытом привлечения инвестиций в качестве консультанта российских и зарубежных компаний, у Надежды также есть свой собственный опыт привлечения инвестиций на международных финансовых рынках в IT - компанию, одним из основателей и руководителей которой она являлась.

Семинар получился действительно «со взглядом из Лондона», так как был организован телемост с Лондоном, поскольку из-за извержения вулкана самолеты не летали. Это нисколько не уменьшило интерес и активность слушателей, а только добавило динамичности.

Среди основных тем, освещенных на семинаре, были: система постоянных улучшений, эффективность операционного менеджмента, культура управления постоянными улучшениями и др.

На семинаре были представлены следующие темы по направлению «Корпоративное управление и экономическая модернизация»: корпоративное управление, совет директоров, роль и взаимоотношения директоров, значение членства в совете директоров российской компании, совершенствование корпоративного управления, принципы, методологии и технологии корпоративного правления. Было сделано превью программы Института директоров (IoD) и международной тренинговой компании Carpe Diem – «Корпоративное управление и руководство советами директоров».

Уникальная программа для руководителей, директоров и владельцев компаний «Корпоративное управление и руководство советами директоров» будет проходить 7-9 июля 2010 г. в Лондоне. Эта программа специально адаптирована для нужд высшего менеджмента и владельцев компаний в России; при этом она является ступенью в приобретении квалификации «Лицензированный директор международной компании» британского Института директоров. В ходе тренинга-семинара участники получат отличное введение в предмет, обсудят примеры из жизни (как из широко известной корпоративной практики, так и из личного опыта участников курса), им предложат упражнения по динамике взаимодействия в группе, работу в форме анкет, открытую дискуссию, а также возможность высказать свое мнение и получить отклики участников и ведущих. По результатам семинара участники получат Сертификат британского Института директоров, ближе продвинутся к статусу директора международного уровня, получат возможность обдумать, как создать профессиональный совет директоров в своей компании и как работать с его членами.

Участниками семинара были владельцы бизнеса, руководители предприятий, руководители и функциональных подразделений крупных компаний, предприниматели.

Среди слушателей можно отметить представителей компаний, предприятий и высших учебных заведений, таких как: ООО «ИПСК», Ассоциация ВЭШ ФИНЭК, ОАО «Вымпелком», ИНЖЭКОН, Страховое агентство Невский Альянс, ООО «НТЛ Упаковка», СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр», «Медприбор Санкт-Петербург», ОАО «Северо-Западное пароходство», «Эгида Питер», ООО «Фараон», ОАО «Особые экономические зоны», ООО «Смарт Телеком», «Аладушкин Инвест».

В ходе оживленной дискуссии участники смогли поделиться своими мнениями и выразить свою точку зрения по вопросу повышения эффективности операционного менеджмента и культуры возобновляемых изменений в компании. Все участники мероприятия отметили особую актуальность вопросов, рассмотренных в рамках семинара, а также высокую информационную насыщенность выступления лектора.

Во второй половине мая Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) планирует повторить это превью уже с личным участием Douglas C. Rice.

Институт инновационных технологий в бизнесе является уникальным учебно-консалтинговым и научно-исследовательским центром в сферах инновационного развития, инжиниринга, новых технологий и IT. Институт инновационных технологий в бизнесе входит в число инновационных компаний, занесенных в официальный реестр Правительства Санкт-Петербурга. Совместный проект IT Концерна R-Про, СПбГУЭФ и БГТУ «Военмех».

Институт инновационных технологий в бизнесе – Санкт-Петербургский инновационный центр, оказывающий компаниям широкий спектр услуг: проведение кратко- и долгосрочных семинаров, тренингов и курсов по бизнес и IT тематикам, корпоративное обучение и целевая подготовка молодых специалистов; оказание консалтинговых услуг в сфере IT; предложение аналитических обзоров и маркетинговых исследований; проведение деловых мероприятий (конференции, выставки, круглые столы, презентации, семинары).

При поддержке спонсора

Thomas Group (Томас Групп) - международная консалтинговая компания, являющаяся одним из признанных лидеров в области Операционного Менеджмента. Мы предлагаем испытанные методы, позволяющие резко повысить производительность и качество производственных процессов с минимальными затратами ресурсов.

По вопросам сотрудничества обращайтесь:

Бритнер Евгения,

Менеджер по внешнеэкономической деятельности

Института инновационных технологий в бизнесе

Тел.: (812)655-03-58, доб. 2164

Моб. тел.: +7(964)3663404

Российская Федерация, 190103, Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 10-А

Britner.e@iitb.ru www.iitb.ru


Ньюсмейкер: Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...