02.06.2016  Москва: граждане могут пожаловаться на шумные работы в МАДИ

   Сообщить о нарушении тишины при разгрузке автомобилей ночью вблизи жилых домов можно в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ). Граждане могут пожаловаться на шум от работающего двигателя, а также на освещение фасадов домов прожекторами или автомобильными фарами, уточняет Mos.ru.
   Заявления принимаются как в письменном виде, так и через электронную приёмную на сайте инспекции. По всем обращениям инспекторы проведут проверку, а нарушителей привлекут к ответственности. Штраф для граждан составит от одной до двух тысяч рублей, а для юридических лиц — от 40 тысяч до 80 тысяч рублей.
   Жаловаться на шум от авиатранспорта следует в Управление Роспотребнадзора по Москве, а на шум от авто- и железнодорожного транспорта — в столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.
   В Москве нельзя делать ремонт с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, а также по воскресеньям и праздничным дням. Если эти требования нарушаются, то можно пожаловаться в полицию лично, по телефону или онлайн.
   Строители могут проводить шумные работы только с 07:00 до 23:00. Жаловаться на шум от ночных работ можно также в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Сделать это можно по телефону и онлайн в электронной приёмной.
   ИА "Альянс Медиа"