Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 745
31.07.2009—07.08.2009

Семинар: НДС и налог на прибыль: практика применения, решение сложных вопросов

После семинара Вас ожидает пленительное путешествие по острову Мадейре (Португалия).


НДС

1. Изменения в порядке исчисления и уплаты НДС, вступившие в силу с 1 января 2009 г.
2. Исчислении и учет НДС при использовании плательщиками неденежных форм расчетов по договорам (зачет взаимных требований, оплата ценными бумагами, бартер).
3. Особенности принятия к вычету сумм НДС по объектам ОС, принимаемым на учет: при приобретении по договору купли-продажи, по завершении СМР, по оборудованию, требующему монтажа. Исчисление НДС при выполнении СМР хозспособом.
4. Момент определения налоговой базы по отгрузке при реализации товаров, работ, услуг. Особенности исчисления НДС при посреднических сделках.
5. Типичные ситуации, требующие раздельного учета для принятия НДС к вычету. Восстановление сумм НДС, ранее принятых к вычету, в различных случаях, предусмотренных и непредусмотренных нормативными положениями (переход на необлагаемые операции, недостача, хищение, естественная убыль и др.).
6. Порядок ведения налогового учета по необлагаемым операциям. Как оформить документооборот.
7. Защита предприятия от инфляции. Возврат к договорам и счетам - фактурам в условных единицах. Предоплата в у.е. Положительные и отрицательные суммовые разницы при расчете НДС. Как оформить «первичку», если цена договора выражена в у.е.
8. Особенности исчисления НДС при реализации товаров, работ, услуг с учетом скидок.
9. Условия применения налоговых вычетов. Требования Минфина, налоговых органов, а также арбитражная практика по проблемным счетам - фактурам. Способы оценки контрагентов и сделок с ними на предмет получения необоснованной налоговой выгоды. Финансово-хозяйственная деятельность с высоким налоговым риском.
10. Камеральная проверка налоговой декларации по НДС. Арбитражная практика применения норм 21 гл. НК. Другие вопросы исчисления и уплаты НДС. Анализ типичных ошибок исчисления и уплаты НДС.

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

1. Изменения на 2009 г. Что отразить в учетной налоговой политике 2009 г. Какие выгодные изменения для организации можно учесть в годовой отчетности за 2008 г.
2. Налоговый учет доходов: от обычных видов деятельности, внереализационных.
3. Налоговый учет расходов. Требования налогового законодательства по признанию экономически обоснованных и документально подтвержденных расходов. Прямые и косвенные расходы. Амортизационная премия: порядок применения. Капитальные вложения в арендованные ОС. Лизинговые операции в налоговом учете.
4. Скидки и бонусы. Обслуживающие производства и хозяйства. Арбитражная практика применения норм 25 гл. НК.
5. Распределение налога на прибыль обособленными подразделениями.
6. Камеральная проверка налоговой декларации по налогу на прибыль. Другие вопросы исчисления и уплаты налога на прибыль. Анализ типичных ошибок исчисления и уплаты налога на прибыль.


Португалия – это редкий край, где каждый сможет найти что-нибудь для себя: нетронутые ландшафты, поражающие удивительным разнообразием, столь нетипичным для государства с небольшой территорией, и величественные памятники прошлого – свидетели восьмивековой истории страны. Подарите себе отдых на «краю света» – здесь Вы проведете незабываемые дни, полные впечатлений!


ПОСЛЕ СЕМИНАРА ВАС ЖДЕТ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ НА ОСТРОВЕ МАДЕЙРА


МАДЕЙРА!
Веточка орхидеи в Москве стоит около 1000 рублей, представьте, что совсем рядом есть место, где орхидеи растут как у нас ромашки в поле!!! И все это вы можете увидеть своими глазами и показать своей любимой!!!!
На Мадейре есть все, чтобы Вас очаровать: субтропический климат, роскошная природа, изобилие экзотических цветов и фруктов, виноград, завезенный когда-то с Кипра и Крита, и, конечно, отели, ставящие Мадейру в ряд лучших курортов мира.
Остров, расположенный в Атлантическом океане в 700 км от Касабланки и в 900 км от Лиссабона, был открыт в 1420 г португальским мореплавателем Жуаном Гонсалвешем Зарку. С тех пор через остров неизменно пролегали пути каравелл, направлявшихся на поиски новых земель на Востоке. Столица Мадейры - город Фуншал, ставший излюбленным местом отдыха многих мировых знаменитостей.
Однако, Фуншал не только признанный мировой курорт, но и культурный центр архипелага, где проводятся популярные далеко за его пределами Карнавал в (феврале), Праздник цветов (в апреле), Фестиваль вина (в сентябре) и новогодние фейерверки над бухтой столицы.
Мадейра впечатляет, прежде всего, неповторимой красотой своей природы. Отвесные утесы, нависающие над океаном, бассейны, вырубленные стихией среди скал, оросительные каналы "левады", петляющие среди гор излюбленное место прогулок туристов, которые отсюда могут полюбоваться захватывающими дух пейзажами.
Предметом гордости островитян являются и передаваемые из поколения в поколение традиции прикладного искусства. Особенно славятся местные вышивки и плетеные изделия. Любой из этих маленьких шедевров Вам будет долго напоминать о Мадейре.


Рекомендуемые отели:

GALOMAR 3*+
http://www.galomar.com/

ORCA PRAIA 3*
http://www.orcapraia.com/

ROCA MAR 4*
http://www.hotelrocamar.com/default.asp


ВОЗМОЖНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

Обзорная экскурсия по Фуншалу с посещением достопримечательностей
В начале экскурсии знакомство с центральной частью города, сохранившей архитектуру XV -XVI веков. После осмотра центра столицы поднимаемся на высоту 300м над уровнем моря, где находится городской Ботанический сад с его богатейшей коллекцией растений и питомником попугаев. Здесь же есть возможность со смотровых площадок полюбоваться на панораму столицы Мадейры и на порт города. Затем посещаем центральный городской рынок (цветы, фрукты, овощи, свежая рыба). Гостеприимные жители предлагают попробовать и выбрать экзотические фрукты: анону, маракуйу, английский томат, деликатесный фрукт (гибрид ананаса и банана), маракуйу-банан. Напротив рынка - мануфактура кружев и вышивки, где можно ознакомиться с последовательными этапами создания красивейших изделий вышивальщиц Мадейры(скатерти, салфетки, постельное бельё, гобелены). Прекрасная возможность продегустировать вина Мадейра (в т.ч. и многолетней выдержки) и узнать секреты его производства представиться во время визита в музей с винными погребами «Madeira Wine Company», крупнейшей компании по производству и сбыту знаменитого вина.

Экскурсия к кратеру вулкана Funchal – Pico dos Barcelos – Eira do Serrado - Monte
Экскурсия в Curral das Freiras – маленькую деревеньку в кратере давно потухшего вулкана, где Вас угостят вишнёвым ликёром, приготовленным по старинному рецепту местными долгожителями. По дороге остановка на смотровой площадке Eira do Serrado (высота 980 м над вулканом) и на обзорной площадке Pico dos Barcelos с видом на панораму города Фуншала. Возвращение в Funchal через Monte, где будет возможность посетить церковь Nossa Senhora de Monte и спуститься с горы на «мадейрянских санках» - традиционном средстве передвижения островитян.

Традиционный ужин
Выезд в один из лучших местных ресторанов Montanha, расположенный на горе с прекрасным видом на залив Фуншала, где будет подан традиционный ужин Мадейры, включая знаменитый шашлык, красное вино, жареную кукурузу и типичный десерт.

Морская прогулка
Морская прогулка на корабле-копии корабля Христофора Колумба - пол дня без обеда, трансферы включены в стоимость. На борту Вам подадут вино Мадейра и знаменитый медовый пирог.


Стоимость для одного участника составит от 1550 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 250 евро. Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелет Москва – Лиссабон – Мадейра – Лиссабон – Москва.
• Проживание в отеле.
• Питание – завтраки.
• Трансфер аэропорт – отель – аэропорт.
• Оформление визы.
• Медицинский страховой полис.

В стоимость не входит:

• Экскурсии.
• Напитки и чаевые.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 2 недели до даты вылета. Вылеты каждую субботу.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на главных бухгалтеров и специалистов бухгалтерии, финансовых директоров, юристов и руководителей компаний.
Стоимость:1550 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, АртШоу, Спорт, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Португалия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail