Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 745
07.08.2009—16.08.2009

Семинар: Налоговое планирование в условиях кризиса: как жить без обналички и фирм-однодневок и не разориться

После семинара Вас ожидает пленительное путешествие по городам Португалии.


Глобальный финансовый кризис толкает государство к ужесточению налоговой политики, повышению ставок налогов и борьбе за их собираемость. В современных условиях использование таких традиционных способов псевдооптимизации, как обналичка и фирмы-однодневки становится опасным, дорогим и малодоступным.

1. Договоримся о понятиях: что такое «черные», «серые» и «белые» схемы, обналичка, фирма-однодневка («помойка», «недобросовестный» или «проблемный» налогоплательщик, «фонарь» и т.п.). Как выявить внешнего контрагента-однодневку и исключить отношения с ним.
2. Обналичивание. Для чего используется:
• «черная» зарплата и доходы собственников бизнеса;
• оплата расходов, которые не хочется проводить официально;
• незаконная деятельность (взятки, откаты, финансирование политической деятельности…).
3. Законные альтернативы обналичиванию (только для законных целей!):
• зарплата и дивиденды на спецрежимах, выплата процентов, компенсаций, аренда, покупка у физлиц ТМЦ, ИП на ЕНВД или УСН (в т.ч. на патенте) – как использовать;
• дарение физлицом наличных денег, заработанных в качестве ИП – легальная альтернатива обналичиванию, дающая безналоговый доход? Текущая ситуация с обложением таких доходов НДФЛ. Получение наличных по чеку на расходы ИП, через личные (карточные) счета, по сделкам с другими ИП, занимающимися розницей, общепитом, услугами населению и т.п.;
• зарплата в большом размере – регрессия по ЕСН;
• платежи от нерезидентов на карты, основания. Аутстафинг от нерезидента;
• перевод расходов в безналичную форму. Представительские расходы.
4. Однодневки. Для чего используются:
• псевдооптимизация НДС и налога на прибыль в отдельных сделках или всей деятельности;
• «серый импорт»;
• «серая конвертация»;
• незаконная деятельность.
5. «Серые» (полулегальные) альтернативы однодневкам: как нельзя «оптимизировать»! Фирмы-«прокладки», контактирующие с недобросовестными налогоплательщиками («белая» - «серая» - «черная» фирмы). Реализация товаров через неплательщика НДС (принципала) с использованием агентского договора. Получение вычета НДС с использованием механизма переоценки. Схема с небольшим агентским вознаграждением и большой дополнительной экономией (агент – субъект УСН, договор предусматривает, что вся допвыгода принадлежит ему). Создание недоимки по налогам на фирме, не обремененной активами.
6. Законные альтернативы однодневкам (только для законных целей!):
• затратные механизмы или трансфертное ценообразование с участием низконалоговых субъектов;
• выявление (создание) покупателей (заказчиков), не нуждающихся в вычете НДС, разделение финансовых потоков «с НД» и без «НДС»;
• простое товарищество с участием субъектов УСН и/или нерезидентов, работа по агентским или комиссионным договорам с ними;
• прямой импорт с использованием или не использованием трансфертных цен и затратных механизмов;
• выплата нерезидентам дивидендов, роялти, процентов вклады в их уставные капиталы, покупка акций, инвестиции и т.п.
7. Расчет налоговой нагрузки на примере. Каковы будут (и будут ли) потери при отказе от «черных» схем. Когда при этом можно даже сэкономить.
8. Как можно и как нельзя оптимизировать налоги в 2009 г. с учетом изменений законодательства, судебной практики и тенденций развития правоприменительной практики. Как госорганы планируют бороться с «черными» и «серыми» схемами в 2009-2011 гг.

Португалия – это страна, которую можно назвать тихой европейской провинцией, где девственная природа безмятежно соседствует с развитой туристической инфраструктурой, а почтение к национальным обычаям мирно уживается с общеевропейскими традициями. Обширные песчаные пляжи и суровые прибрежные скалы, о которые разбиваются волны Атлантического океана, пологие возвышенности, покрытые зеленью, и горные вершины, изобилие цветов и красная земля.
Португалия – это тот редкий край, где каждый сможет найти что-нибудь для себя: нетронутые ландшафты, поражающие удивительным разнообразием, столь нетипичным для государства с небольшой территорией и величественные памятники прошлого – свидетели восьмивековой истории страны. Отменная кухня и вина по очень доступным ценам – все это привлекает в Португалию туристов со всего мира. Подарите себе отдых на «краю света» - здесь вы проведете незабываемые дни полные впечатлений!


ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В ПОРТУГАЛИИ

«ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОРТУГАЛИЯ»


День 1-й

Вылет из Москвы регулярным рейсом в Лиссабон, встреча с русским гидом, трансфер и размещение в отеле 4* в Лиссабоне. Свободное время. Ужин в отеле.
Лиссабон - жемчужина Португалии - очаровывает разнообразием архитектурных стилей и неповторимым колоритом средневековых улочек. Редкий город познал столько взлетов и падений - от самой богатой и роскошной столицы в 15 веке, к полному упадку в 18 веке.
Столица Португалии Лиссабон встречает многочисленных туристов романтичными изгибами узких улочек старого города, помпезной пышностью дворцов, тишиной и прохладой парков, уютом кафе и ресторанов, предлагающим посетителям изысканные блюда местной или европейской кухни. Благодаря столь нетипичному для европейских столиц разнообразию Лиссабон органично соединяет преимущества курортной и столичной жизни.

День 2-й

Завтрак в отеле. Тур по Лиссабону, осмотр монастыря Иеронимитов и башни Белем, президентский дворец и др. достопримечательности. Посещение королевского дворца в Синтре, мыса Рока – самой западной точки Европы. Ужин в национальном ресторане с фольклорным шоу, музыкой фадо и напитками. Возвращение в отель 4* в Лиссабоне.
Главная достопримечательность столицы Португалии - монастырь иеронимитов (Жеронимуш, Mosteiro dos Jeronimos). Его начали строить в честь плавания в Индию Васко да Гама в 1502 году и закончили только к концу века. Он пережил страшное землетрясение 1755 года и сегодня этот шедевр архитектурного стиля "мануэлино" объявлен ЮНЕСКО достоянием мировой культуры. Рядом с ним на берегу Теху расположена сторожевая башня Торре де Белен (Torre de Belem), возможно самое фотографируемое место в Португалии.

День 3-й

Завтрак в отеле. Тур в город музей Эвора. Во воторой половине дня посещение новой части Лиссабона ЭКСПО 98. Свободное время в новой части Лиссабона – ЭКСПО 98. Возвращение в отель 4* в Лиссабоне. Ужин в отеле с напитками.
Эвора - столица самой большой Португальской провинции - провинции Алентежу.
Город расположен на холме, возвышающемся над протянувшимися до самого горизонта полями Алентежу. Исторический центр Эворы, сохранившийся внутри городских стен, находится под охраной UNESCO.
Крошечные узенькие улочки с белоснежными домами и минимальным украшением в виде выкрашенных в желтый цвет оконных и дверных проемов в мавританском стиле гармонично сочетаются с залитыми солнцем просторными площадями.

День 4-й

Завтрак в отеле. Тур по городам–музеям Обидош–Алкобаса–Баталья. Посещение парка королевского замка в Буссако.Размещение в отеле 4* в р-не Буссако. Шикарный отель–дворец располагает СПА, внутренним и внешним бассейнами и прекрасным садом. Дегустация элитных вин сделанных в королевской усадьбе Буссако и ужин в отеле.
Город Обидуш находится под защитой службы охраны памятников. Это музей под открытым небом с утопающими в цветах белыми домами. Живописный городок, спрятанный за кольцом оборонительных стен, всегда был прекрасен, и недаром португальские властители со времен короля Диниса привозили сюда на медовый месяц своих нареченных. По городской стене можно пройти вокруг города и полюбоваться прекрасными видами.

День 5-й

Завтрак в отеле. Переезд в Порто. Тур по Порто. Посещение знаменитых погребов портвейна Grahams с многовековой историей, знакомство с производством портвейна и дегустация. Размещение в отеле 3* в самом сердце старого Порто. Свободное время. Возможность посмотреть знаменитый книжный магазин, который входит в тройку самых красивых магазинов Европы, церковь и колокольня Дош Клерикош, уникальное керамическое панно в старинном вокзале Сао Бенте и др. Ужин в национальном ресторане с напитками включая местные вина.
Порту (Porto) - главный город севера - второй по численности населения в Португалии, расположен на правом берегу р.Дору. Это бывшая столица Португалии и крупный порт страны, славится своим портвейном. На противоположном берегу р. Дору находится город Вила-Нова-ди-Гая, где сосредоточено много складов винных фирм. К северу от Порту находится его пригород, Матозиньюш, центр промысла и консервирования сардин.

День 6-й

Завтрак в отеле. Круиз по р. Доуро. Продолжение тура по Порто (посещение старинного Каштелу де Кежу и других уникальных памятников).Тур по городам Брага – всемирно известный комплекс Бом Жезуш. Гимарайш–колыбель Португальского государства. Возможность попробовать национальное блюдо козленка и черную свинью, а так же уникальное красное «зеленое вино» в знаменитом ресторане в Гимарайше. Возвращение в тот же отель в центре Порто. Ужин в национальном ресторане с напитками включая местные вина.
В городе Брага (Braga) расположена резиденция римско-католического примаса Португалии.
Здесь находятся развалины римских храмов, амфитеатра и акведука, собор XII в., в котором похоронен Генрих Бургундский, отец первого португальского короля Альфонсо I, святыня Португалии - церковь БОМ ЖЕЗУС.

День 7-й

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Выезд в Коимбру. Тур по Коимбре–старейший в Европе Университет, один из самых древних городов Португалии. Посещение замка тамплиеров в Томаре и Фатимы–места святого для всех христиан. Посещение магазина сувениров, где по очень выгодным ценам можно купить сувениры и прекрасную керамику из всех частей Португалии. Размещение в отель 3*+ в Коимбре.
Главный город центральной Португалии Коимбра (Coimbra) знаменит своим университетом, основанным в 1290. Это также торговый и транспортный центр. В нем следует посмотреть коллекцию скульптур XVI в., римский акведук, собор XII в. в романском стиле, церковь Санта-Круз XVI в.

День 8-й

Завтрак в отеле. Переезд в аэропорт Лиссабона и вылет в Москву.


Стоимость для одного участника составит от 1670 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 200 евро. Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелет регулярным рейсом Москва – Лиссабон – Москва.
• Все экскурсии и трансферы на автобусе высшего класса с кондиционером.
• Услуги русского гида и сопровождающего на период всего тура.
• Проживание в отелях 4*-3*супер, завтрак (буфет) и все ужины с напитками, включая вино.
• Богатейшая экскурсионная программа–полнодневные экскурсии каждый день и ВСЕ билеты в музеи по программе.
• Дегустации портвейна.
• Фольклорное шоу и концерт фадо.
• Медстраховка.
• Оформление визы.

В стоимость не входит:

• Дополнительные экскурсии.
• Напитки и чаевые.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 3 недели до даты вылета. Вылеты каждую пятницу.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(495) 228-0399, факс: (495) 626-9945

info@osvb.ru

www.osvb.ru


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Цели:Цель семинара – помочь компаниям, применяющим «серые» и «черные» схемы оптимизации налогов, уйти от них, и при этом не разориться, не уступить конкурентам, не уйти с рынка. Найти законные альтернативы таким схемам, платить налоги, но не переплачивать – вот основная идея налогового планирования без «помоек» и «черного нала».
Контингент участников:Семинар ориентирован на финансовых директоров и руководителей компаний, главных бухгалтеров, специалистов по налоговому планированию.
Стоимость:1670 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Инвестиции, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Спорт, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Португалия


   Поделиться: